Sapore di Sole Bio Müsli Superfrucht, 250 g

Rundumprogramm für den besten Start

3,14 € 3,49 € -10%

(12,56 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 g

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Vollkornhafer, Dörrobst & Mandeln
  • Lieblich fruchtiger Geschmack
  • Ballaststoffreich & vollwertig

Häufig zusammen gekauft mit Rapunzel Bio Frühstücksbrei Ayurveda, 500 g

Sapore di Sole Bio Müsli Superfrucht, 250 g 3,14 € (12,56 € / kg)
Rapunzel Bio Frühstücksbrei Ayurveda, 500 g 5,39 € (10,78 € / kg)
Gesamtpreis: 8,53 €
Beschreibung

Du magst es eher fruchtig? Dieses Müsli bietet das volle Programm: Getrocknete Rosinen, Pflaumen, Aprikosen, Äpfel und knackige Mandeln verwöhnen mit den Aromen sonniger Tage; zum Drüberstreuen verleihen Vollkornhaferflocken und Sonnenblumenkerne langanhaltende Power für jede Herausforderung. Eine ballast- und nährstoffreiche Mischung in bester Bioqualität - vollwertig frühstücken, vollwertig leben!

Art.-Nr.: XPI-EF-311641
Inhalt: 250 g
EAN: 8032891604120
Hersteller-Nr.: 311641
Marke: Sapore di Sole
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Zutaten

Vollkorn-Haferflocken[1], 30 % Früchte[1] (Rosinen[1], Pflaumen[1], getrocknete Aprikosen[1], getrocknete Äpfel[1], Mandeln[1]), Sonnenblumenkerne[1], Sonnenblumenöl[1], Reismehl[1]

  1. aus biologischem Anbau
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1507 / 360 kj / kcal
Fett 8,4 g
  davon gesättigte Fettsäuren 1 g
Kohlenhydrate 57 g
  davon Zucker 15 g
Ballaststoffe 8,9 g
Eiweiß 9,7 g
Salz 0,03 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Effegi Srl, Via leopoldo di toscana 1/A, 1/B, 52048 , Alberoro, Italien, www.effegifood.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Sapore di Sole Bio Müsli Superfrucht