Cosmoveda Rosmarin geschnitten BIO, 50 g

Leicht bitter & harzig im Geschmack

4,99 €

(99,80 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 g

Auf Lager ab 27. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 29. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Hoch aromatisch
  • Beliebt im Mittelmeerraum
  • In Salaten & Suppen ideal
  • Rohkost Produkt

Häufig zusammen gekauft mit Cosmoveda Vata Balance Churna BIO, 90 g

Cosmoveda Rosmarin geschnitten BIO, 50 g 4,99 € (99,80 € / kg)
Cosmoveda Vata Balance Churna BIO, 90 g 9,99 € (111,00 € / kg)
Gesamtpreis: 14,98 €
Beschreibung

Der im Mittelmeerraum populäre Rosmarin wird gerne verwendet zum Würzen von deftigen Gerichten, Salaten, Suppen, Kartoffelgerichten oder Ofengemüse. Seine hoch aromatische Note verleiht den Speisen einen unverkennbaren Geschmack. Leicht bitter und harzig, genau so wie wir es lieben.

  • aus eigenen Fair Trade Projekten

Hinweis zur Herkunft: Ägypten

Art.-Nr.: COS-153124-DE
Inhalt: 50 g
EAN: 4032108153124
Hersteller-Nr.: 153124-DE
Marke: Cosmoveda
Konstitution: Vata, Kapha
Ernährungsformen: Vegan, Glutenfrei, Laktosefrei
Produkteigenschaften: Rohkost, Vegan, Frei von Gluten, Frei von Laktose
Allgemeine Hinweise: Aufgrund eines Produkt-Relaunches kann die Verpackung oder das Etikett des gelieferten Produkts vom dargestellten Produktbild optisch abweichen
Lagerhinweis: Lichtgeschützt lagern, Trocken lagern
Zutaten

100 % Rosmarin[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Cosmoveda e.K., Knappenweg 4, 01983, Freienhufen, Deutschland, www.cosmoveda.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Cosmoveda Rosmarin geschnitten BIO

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder