Classic Ayurveda Asafoetida gemahlen, 100 g

Die Kräftigung für Agni

15,99 €

(159,90 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 g

Auf Lager ab 09. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Montag, 12. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Knoblauchartiger Geruch
  • Ein Muss für jede Küche
  • Angi stärkend

Häufig zusammen gekauft mit Home of Ayurveda somamed Mung Dal gelb, halbiert & geschält - Bio, 450 g

Classic Ayurveda Asafoetida gemahlen, 100 g 15,99 € (159,90 € / kg)
Home of Ayurveda somamed Mung Dal gelb, halbiert & geschält - Bio, 450 g 4,99 € (11,09 € / kg)
Gesamtpreis: 20,98 €
Beschreibung

Die Kräftigung für Agni

Asafoetida ist als Pulver oder Paste erhältlich und wird meist mit Ingwer, Steinsalz oder Kardamom kombiniert. Wegen seines knoblauchartigen Geruches, ist es ratsam Asafoetida in einem luftdicht abgeschlossenen Behälter aufzubewahren.

Art.-Nr.: AN-12425
Inhalt: 100 g
EAN: 4032582021995
Hersteller-Nr.: 12425
Marke: Classic Ayurveda
Konstitution: Vata
Ernährungsformen: Vegan, Laktosefrei
Produkteigenschaften: Vegan, Frei von Laktose
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Zutaten

Bockshornkleesamen, 30 % Asafoetida

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Amla Natur GmbH, Butterberg 3, 21279, Drestedt, Deutschland, www.amla.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für Classic Ayurveda Asafoetida gemahlen

5 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,8 von 5 Sternen
5 Sterne
8 (88%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
1 (11%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

9 Bewertungen

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 5 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen.