Govinda Snack Balls Schoko Pur, Bio, 100 g

Hergestellt in der eigenen Manufaktur

2,99 €

(29,90 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 g

Auf Lager ab 06. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Köstlicher Schokoladengeschmack
  • Perfekt für zwischendurch
  • Purer Genuss

Häufig zusammen gekauft mit Govinda Snack Balls Erdmandel, Bio, 100 g

Govinda Snack Balls Schoko Pur, Bio, 100 g 2,99 € (29,90 € / kg)
Govinda Snack Balls Erdmandel, Bio, 100 g 2,99 € (29,90 € / kg)
Gesamtpreis: 5,98 €
Beschreibung

Diese Fruchtkugeln sind besonders zart und schmelzen durch die Kakaobutter auf der Zunge. Die köstliche Nascherei wird aus sorgfältig ausgewählten Zutaten in der eigenen Manufaktur liebevoll hergestellt. Der himmlische Schokolade-Geschmack überzeugt nicht nur Schokaholics. Perfekt zum Genießen und Träumen.

Art.-Nr.: GOV-966
Inhalt: 100 g
EAN: 4038507010389
Hersteller-Nr.: H966
Marke: Govinda
Ernährungsformen: Vegan, Vegetarisch, Glutenfrei, Laktosefrei
Produkteigenschaften: Frei von Palmöl, Rohkost, Frei von Zuckerzusatz , Vegan, Vegetarisch, Frei von Gluten, Frei von Laktose
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1457 / 348 kj / kcal
Fett 10 g
  davon gesättigte Fettsäuren 6 g
Kohlenhydrate 53 g
  davon Zucker 52 g
Ballaststoffe 11 g
Eiweiß 4,8 g
Salz[1] 0,02 g
  1. bezieht sich auf natürlich vorkommendes Natrium
Zutaten

Datteln[1], 12 % Kakaopulver[1], Kakaobutter[1], 5 % Kakaonibs[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Deutschland, www.govinda-natur.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Govinda Snack Balls Schoko Pur, Bio

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
3 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

3 Bewertungen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder