Kräutermax Pflanzenölseife Salz, 100 g

Angenehme Pflege mit Meersalz

7,99 €

(79,90 € / kg, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 g

Noch 2 Stück auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Mittwoch um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Altbewährte Rezeptur
  • Mit Kokos- & Olivenöl
  • Für geschmeidige & glatte Haut

Häufig zusammen gekauft mit Khadi Shakti Shape Körperöl Triphala Tri-Tox, 50 ml

Kräutermax Pflanzenölseife Salz, 100 g 7,99 € (79,90 € / kg)
Khadi Shakti Shape Körperöl Triphala Tri-Tox, 50 ml 19,99 € (399,80 € / l)
Gesamtpreis: 27,98 €
Beschreibung

Die Salzseife von Kräutermax vereint Meersalz mit Kokosöl und Olivenöl zu einer traditionellen Zusammensetzung. In sorgfältiger Handarbeit gefertigt, nutzt du das feste Stück flexibel an deinen Händen, im Gesicht oder am ganzen Körper. Durch die unkomplizierte Handhabung lässt sich die Seife ideal in deine täglichen Pflegeschritte einbinden.

Anwendungsempfehlung:
Mit Wasser zum Schäumen bringen und auf die Haut einmassieren. Dann mit viel Wasser abspülen.

Art.-Nr.: XVA-KM-8948
Inhalt: 100 g
EAN: 9008659005538
Hersteller-Nr.: 8948
Marke: Kräutermax
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Körperbereich - Körperbeschwerden: Herz & Kreislauf
Inhaltsstoffe (INCI)

Sodium/Potassium Cocoate, Potassium Palmitate, Aqua, Maris Sal, Sodium Olivate, Glycerin

Rechtliche Informationen
Hersteller: Kräutermax GmbH & Co KG, Hoher Markt 1a-3, 4910, Ried im Innkreis, Österreich, shop@kraeutermax.at, www.kraeutermax.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Kräutermax Pflanzenölseife Salz